Онлайн трансляции спектаклей
Сайт театра
(8352) 57-29-83 (касса)

«ПОЕДИНОК» признан лучшим спектаклем 2021 года!

27 марта 2021

Друзья! Несколько часов назад закончилась торжественная церемония награждения победителей XXI республиканского конкурса «Чентерле чаршав» («Узорчатый занавес»). Символично, что ежегодно церемония проходит в Международный день театра. В этом году ее организатором стал Чувашский государственный театр кукол, подготовивший яркое, динамичное действие, которое украсили музыкальные номера из спектаклей театра.

С приветствием и поздравлениями к участникам церемонии обратилась Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова, отметив «что в театре работают люди с чистой душой, открытым сердцем, и это помогает зрителям по-новому взглянуть на жизнь, увидеть новые краски». Светлана Анатольевна пожелала всем театрам и актерам успехов в работе над новыми постановками. Победителей в номинациях конкурса объявляли деятели культуры и науки Чувашии, а так же потомки строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

С добрыми пожеланиями в День театра к собравшимся в зале обратился председатель Союза театральных деятелей Сергей Павлов, он поздравил актрису Русского драматического театра - заслуженную артистку Чувашии Наталию Лосеву с 30-летием творческой деятельности.

Друзья! А теперь самое главное! Мы бесконечно счастливы, горды, рады тому, что у Русского драматического театра три награды! - Специальным дипломом жюри конкурса отмечен актерский ансамбль спектакля «Поединок» А. Куприна (режиссёр И. Лебедев).  - В номинации «Лучшая мужская роль» награды удостоен Андрей Аверин за роль Георгия Ромашова в спектакле «Поединок» А. Куприна (режиссёр И. Лебедев). - В номинации «Лучший спектакль» победил спектакль «Поединок» А. Куприна (режиссёр И. Лебедев).
Для получения заслуженной награды на сцену вышел весь актерский состав спектакля во главе с директором Русского драматического театра Дмитрием Капустиным. Диплом победителя и награду вручали Министр культуры Светлана Каликова и председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева.

Признание и успех коллектива Русского драматического театра — это лучший подарок к Международному Дню театра! Спасибо всем, кто болел за нас и верил в нашу творческую победу!

4302 просмотра

Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.

© 2010–2024 Государственный ордена «Знак Почета» русский драматический театр
Authorization