Онлайн трансляции спектаклей
Сайт театра
(8352) 57-29-83 (касса)

В РДТ состоялась премьера для юных театралов

11 октября 2020
Сегодня, 11 октября, на сцене Русского драмтеатра состоялась премьера детской музыкальной сказки «Сказочки на лавочке» Е. Пермякова в постановке заслуженного артиста Чувашии Сергея Куклина.

Первый премьерный показ спектакля, и какой успех! Маленьким зрителям понравилось всё, это можно было видеть по эмоциям, громкому смеху и радостным хлопкам в ладоши. Несмотря на то, что зрительный зал в Русском драмтеатре заполняется лишь на 50% (соблюдаются рекомендации Роспотребнадзора), сейчас это считается аншлагом во всех театрах. Так вот, сегодня был аншлаг! Полгода в стенах театра не было слышно радостного детского смеха. Спектакль получился ярким, интерактивным, собранным в единое попурри из детских сказок. Тех самых, которые известны всем! Тех, на которых многие родители сами выросли и были воспитаны, а сегодня привели своих детей сегодня в театр.

«Волк и семеро козлят», «Ворона и яблоки», «Репка» - именно эти сказки для создания спектакля выбрал режиссёр-постановщик Сергей Куклин. На пресс-конференции 1 октября, посвящённой открытию 98-го театрального сезона, Сергей Александрович поделился со СМИ, что «создал спектакль не ради спектакля, а для того, чтобы сегодняшний юный зритель вспомнил героев русских народных сказок, несправедливо забытых, которые мало транслируются на телеканалах и уже почти не печатаются в книжных изданиях». Можно с уверенностью сказать, что режиссёр полностью осуществил то, что хотел. Спектакль получился ёмким, истории плавно перетекают одна в другую, и, в то же время, артисты ведут диалог со зрителем, вовлекают его в творческий процесс, как, например, в сцене «вытягивание репки». В финале артисты выпускают в зал множество мыльных пузырей, создавая атмосферу настоящего волшебства.
На этом, пожалуй, закончим раскрывать все секреты «Сказочек на лавочке», лучше приходите и получите удовольствие всей семьёй!

С. Пигачёв

608 просмотров

Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.

© 2010–2024 Государственный ордена «Знак Почета» русский драматический театр
Authorization