Онлайн трансляции спектаклей
Сайт театра
(8352) 57-29-83 (касса)

В Русском драматическом театре началась подготовка к выпуску нового спектакля — трагифарса «Маленькие трагедии Александра Сергеевича Пушкина».

11 января 2021

Дорогие друзья! В Русском драматическом театре началась подготовка к выпуску нового спектакля — трагифарса «Маленькие трагедии Александра Сергеевича Пушкина». Чебоксарскому зрителю свою работу представит молодой режиссёр (выпускник ГИТИСа, курс М.З. Левитина), актёр и поэт Иван Судаков. По первому образованию Иван — лингвист, выпускник Московского государственного лингвистического университета, факультет немецкого языка, специальность «Теология». Владеет древне-греческим, церковно-славянским, английским, немецким, латинским языками. Не так давно, он основал свой театр-студию “KTO Studio”, в котором режиссёр ставит «что хочет и работает с кем хочет». На днях в его театре состоялся показ спектакля «Губы Маяковского», посвященный поэту Владимиру Маяковскому. Спектакль был поставлен по воспоминаниям женщин, окружавших поэта на протяжении жизни. Еще одной знаковой премьерой  “KTO Studio” стал спектакль - мистерия «Приношение /tribute/» о советском рок-музыканте, поэте, барде Александре Башлачеве, который на протяжении всей своей недолгой жизни (прожил всего 27 лет, прим.авт.)  пытался «выйти за рамки» Башлачев был известен как один из наиболее известных представителей советского андеграунда, он входил в легендарный Ленинградский рок-клуб.

Иван приоткрыл завесу тайны и так высказался о замысле своей постановки: «Спектакль будет немного хулиганский. Меня всегда интересовало, что находится «внутри» огромных пятиметровых памятников, которые расставлены по всей нашей большой стране. Бывает проходишь мимо, смотришь на памятник Пушкина и думаешь, что этот великий русский поэт никогда не ошибался. Но не всё так однозначно…»
Премьера спектакля «Маленькие трагедии Александра Сергеевича Пушкина» состоится в конце февраля 2021 года. До встречи в театре!
1936 просмотров

Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.

© 2010–2024 Государственный ордена «Знак Почета» русский драматический театр
Authorization