Онлайн трансляции спектаклей
Сайт театра
(8352) 57-29-83 (касса)

Новости

В Русском драмтеатре репетируют новый спектакль/ГТРК «Чувашия»

3 февраля 2016
02.02.16 19:10 
В Русском драмтеатре репетируют новый спектакль
Надежда Андреева, Владимир Синдеев
Видео по ссылке http://chuvashia.rfn.ru/rnews.html?id=203749

Русский драмтеатр вновь ставит эксперимент. Труппа готовит спектакль по пьесе молодого драматурга Ярославы Пулинович «Птица Феникс возвращается домой». Это сказка, где главные действующие лица не люди, а животные — кошки, собаки, птицы. В некоторых театрах ее анонсируют как детскую постановку. В Русском драматическом уверенно заявляют: эта пьеса для детей и взрослых. Корреспондент Надежда Андреева сегодня наблюдала, как рождается новый спектакль. 

Для екатеринбургского режиссера Сергея Юнганса это уже четвертая работа с труппой Русского драмтеатра. Сейчас это сказка о юной кошечке Тосе, которая живет на крыше и мечтает стать звездой, а также птице Феникс по имени Феликс, мудрой и уставшей от своего бессмертия. Их случайная встреча меняет жизнь обоих. 

- Специально драматургом история переведена в историю животных, чтобы была более понятна и взрослым, и детям, - рассказывает режиссер спектакля Сергей Юнганс.

Развернуть

562 просмотра | Комментарии

В РУССКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ПРИШЛА «НОВАЯ ДРАМА»/Газ. «Советская Чувашия»

29 января 2016
На сказку пригласят и взрослых
Газ "Советская Чувашия", 28.01.2016
В РУССКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ПРИШЛА «НОВАЯ ДРАМА»

В Русском драматическом театре тоже репетируют пьесу современного автора. Режиссер Сергей Юнганс работает над постановкой пьесы молодого драматурга Ярославы Пулинович «Птица Феникс возвращается домой».
Ярославе Пулинович, выпускнице Екатеринбургского театрального института, еще нет и 30, а она уже успела стать лауреатом литературной премии «Дебют», премии «Голос поколения» и фестиваля драматургии «Евразия–2007». Ее пьесы идут в Англии, США, Польше, Эстонии, Украине, в десятках театрах России. В Чебоксарах к ее сочинениям обращались пока лишь студенты ЧГИКИ, участвовавшие в театральном конкурсе са-мостоятельных работ.
В сказке «Птица Феникс возвращается домой» перед нами не люди, а кошки и птицы. И в некоторых театрах ее ставят как детскую. Но заявлена работа как «пьеса для детей и взрослых».
В театре не разглашают секреты будущего спектакля, но обещают и новые театральные формы, и прекрасный актерский ансамбль.

Развернуть

649 просмотров | Комментарии

В театре репетируют новую пьесу

15 января 2016

В Государственном русском драматическом театре г.Чебоксары приступили к репетиции нового спектакля по пьесе молодого драматурга Ярославы Пулинович «Птица Феникс возвращается домой».

Режиссер-постановщик — Сергей Юнганс, известный нашему зрителю по спектаклям «Орфей и Эвридика» Ж.Ануя, «Безымянная звезда» М.Себастиана и «Не играйте с архангелами» («Блондинка») Дарио Фо. Художник-постановщик нового спектакля Булат Ибрагимов из Татарского государственного академического театра им. Г. Камала также работает с коллективом театра не в первый раз. Молодым театральным художником уже оформлены постановки «Безымянная звезда» и «Не играйте с архангелами». А для хореографа Ирины Гавриловой (г.Чебоксары) это будет второй опыт работы с труппой русского театра.

Постановщики не разглашают секреты будущего спектакля, но однозначно, нашего зрителя постараются удивить новыми театральными формами, неординарным сюжетом, прекрасным актерским ансамблем.

Развернуть

661 просмотр | Комментарии

Афиша на март 2016 г.

15 января 2016

Афиша русского драматического театра на март 2016 г.

Билеты на спектакли нашего театра Вы можете приобрести на сайте в разделе Афиша.
Все справки по тел.: 57-29-83 (касса), 56-24-51 (администраторы)

4 пт.

Начало - 18.30

ПРЕМЬЕРА «Птица Феникс возвращается домой» Я.Пулинович (12+)

притча о любви в 2-х действиях


5 сб.

Начало - 18.30

ПРЕМЬЕРА «Птица Феникс возвращается домой» Я.Пулинович (12+)
притча о любви в 2-х действиях

6 вс.

Развернуть

657 просмотров | Комментарии

Актеру Анатолию Буркову — 70 лет

12 января 2016

14 января 2016 года ведущему артисту Государственного русского драматического театра г.Чебоксары, заслуженному артисту Чувашской Республики Анатолию Буркову исполняется 70 лет.

Будущий актер Анатолий Бурков родился в деревне Ужовка Ардатовского района Горьковской области (ныне — Нижегородская область). После службы в армии он поступил в Горьковское театральное училище на специальность «Актер драматического театра». В 1972 г. молодой актер приглашен в русский драмтеатр г.Чебоксары.


Фурманов, Тартюф, Подколесин, Плюшкин - всего около ста образов, воплощенных актером Анатолием Бурковым на сцене русского драмтеатра за 44 года. Анатолий Иванович и в жизни, и на сцене выделяется исключительной интеллигентностью и благородством, внутренним взрывным темпераментом. В своих образах он ищет, прежде всего, социальную сторону.

Развернуть

655 просмотров | Комментарии

«Мы попали в настоящую зимнюю сказку»

3 января 2016

В Государственном русском драматическом театре г.Чебоксары проходят новогодние представления. В последние дни декабря спектакль «Новогодняя история» и хоровод около ёлки посетило более 3000 человек. Все, кто не успел, могут посмотреть новогодние представления театра в начале января 2016 г.

Новогодние мероприятия театра посещают жители гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, Чебоксарского, Цивильского районов, а также гости нашей республики. За эти дни в адрес русского драматического театра пришло много положительных и восхищенных отзывов о музыкальной сказке «Новогодняя история» и представлении около ёлки.«Когда приезжаю в Чебоксары, я всегда стараюсь посещать ставший для меня родным русский драмтеатр. А в этом году, 30 декабря, мы с дочкой пришли на новогоднее представление и попали в самую настоящую зимнюю сказку. В постановке «Новогодняя история» очень удачно сочетаются веселые и заводные песни, игра актеров, современные световые эффекты.

Развернуть

617 просмотров | Комментарии

Дорогие зрители!

31 декабря 2015

Государственный русский драматический театр поздравляет Вас с наступающим Новым 2016 годом и Светлым праздником Рождества Христова!

Любимые зимние праздники вновь положат начало нового календарного года. Пусть грядущий год станет для Вас годом больших достижений, счастливых и приятных событий, новых открытий и хорошего настроения. Желаем Вам и Вашим близким благополучия, реализации всех творческих замыслов и финансового успеха!
Спасибо, что Вы были с нами. Ждем Вас на наших спектаклях в Новом 2016 году!

680 просмотров | Комментарии

Поздравляем с высокой наградой!

29 декабря 2015

Главный режиссер Государственного русского драматического театра г.Чебоксары Владимир Красотин награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Высокую награду Владимиру Алексеевичу в торжественной обстановке вручил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Народный артист Чувашской Республики Владимир Красотин трудится в русском драматическом театре с 1978 года. Его жизнь неразрывно связана с театром с самого рождения. Владимир Алексеевич продолжает традиции актерской династии Красотиных.

Выпускник ГИТИСа им.А.В.Луначарского, Владимир Красотин долгое время работал актером. В 1991 году Владимир Алексеевич впервые пробует себя в качестве режиссера-постановщика. Он прошел стажировку у советского и российского театрального режиссёра, педагога Андрея Гончарова в Московском академическом театре им.

Развернуть

717 просмотров | Комментарии

13—15 февраля 2016 г. — гастроли Костромского камерного драматического театра

29 декабря 2015

13, 14 и 15 февраля 2016 г. -
Гастроли Костромского камерного драматического театра (г.Кострома)
на сцене Государственного русского драматического театра г.Чебоксары

Адрес: г. Чебоксары, ул.Гагарина, д.14

Тел.: (8352) 57-29-83 (касса), 56-24-51 (администраторы)

Принимаются коллективные заявки

Стоимость билетов: 
Вечерних - 200, 230, 250 руб.
Детских - 110, 130, 150 руб.


13 февраля
Начало — в 18.30

А.Курейчик
Осторожно, женщины! (16+)

Продолжительность спектакля 1 час 45 минут (с антрактом)

Развернуть

761 просмотр | Комментарии

Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.

© 2010–2025 Государственный ордена «Знак Почета» русский драматический театр
Authorization